Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Министр транспорта Чувашии ушел в отставку после обысков в министерстве

0
Фото: mintrans.cap.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов подал в отставку после обысков в ведомстве по факту хищений денег при строительстве дорог. Об этом 2 октября сообщил глава республики Олег Николаев.

«Принял прошение министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Осипова об отставке», — написал он в Telegram-канале.

Также Николаев выразил уверенность, что следствие разберется в деталях нарушений.

Глава Чувашии поблагодарил Осипова за работу. По его словам, министр решил важные задачи в области развития транспортной инфраструктуры региона, уточняет «Газета.Ru».

Осипов возглавлял минтранс Чувашии с февраля 2020 года. В ведомстве 27 сентября прошли обыски и выемка документов

По информации источника «Известий», сын главы минтранса республики Артем Осипов является владельцем компании «Ярд», занимающейся землеустройством. Следователей заинтересовало в том числе, почему строящая дороги компания «Дорстар» периодически передавала контракты фирме Артема Осипова. Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено.

Ранее, 30 сентября, стали известны подробности о задержанном по подозрению в коррупции мэре Печоры Валерии Серове. Корреспондент «Известий» Валентин Трушнин рассказал о прошлом и провокационных поступках чиновника.

В частности, правоохранители заинтересовались чиновником после одного из репортажей «Известий» о коммунальной катастрофе в городе — в подъездах домов были глыбы льда, а также протекали трубы.

В следственном управлении СК России по Республике Коми сообщили, что Серова подозревают в получении взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий группой лиц по предварительному сговору (ч. 6. ст. 290 УК РФ).

Читайте также
Прямой эфир